A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Для Вас, родители

Памятка о безопасном поведении на водных объектах

Уважаемые родители!

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, . убедительно просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

·         не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми;

·         разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения;

·         только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра;

·         для обеспечения безопасного отдыха на воде и особенно детей требует от ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

·         купаться можно только в разрешенных местах;

·         нельзя нырять в незнакомых местах;

·         нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования: бакены, буйки и т.д.

·         нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва;

·         не следует купаться при недомогании, повышенной температуре, острых инфекционных заболеваниях.

Если у .Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь.

Хорошего вам отдыха, и помните, что здоровье ваших детей во многом зависит о вас.

Первая помощь при утоплении:

·         Перенести пострадавшего на безопасное место.

·         Повернуть утонувшего лицом вниз и опустить голову ниже таза.

·         Очистить рот от слизи. При появлении рвотного и кашлевого рефлексов - добиться полного удаления воды из дыхательных путей и желудка (нельзя терять время на удаления воды из легких и желудка при отсутствии пульса на сонной артерии).

·         При отсутствии пульса на сонной артерии сделать наружный массаж сердца и искусственное дыхание.

·         Доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ - 112 ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

АКЦИЯ  "ПЕШЕХОД"

Уважаемые родители!!!

В связи с увеличившимся в городе Ставрополе количеством ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних детей, в период с 6 по 8 октября 2016 года в краевом центре силами сотрудников ГИБДД будут проводится целевые профилактические мероприятия под условным наименованием "Пешеход".

Сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения ПДД РФ (переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий знак светофора), а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

В период проведения мероприятий сотрудники ГИБДД лицам, допустившим нарушения ПДД будут демонстрироваться социальные ролики, в том числе в части необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

• Памятка для родителей "Внимание дети!" (смотреть)

• Консультация по ПДД для родителей (смотреть)

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 05.10.2015 г. № 03-24/9909 «Об онлайн квесте «Сетевичок» МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» информирует Вас об онлайн квесте для детей по цифровой грамотности и кибербезопасности  «Сетевичок», который  проводится  в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в 2015 году (далее – квест).

В рамках проведения квеста предусмотрен онлайн конкурс для обучающихся в возрасте от 3 до 18 лет. Всю информацию о квесте можно получить на официальном сайте: www.сетевичок.рф На сайте размещены видеолектории, видеоуроки и методические рекомендации для проведения Единого урока безопасности, а также внеклассных мероприятий по данной тематике.

График проведения дистанционного консультирования граждан

2 и 4 среда месяца

№ п/п Название учреждения/учетная запись в skype Время консультирования
1. Комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополяutsznstav с 11.00 до 12.00
2. Комитет образованияUobrazovanie с 11.00 до 12.00
3. Центр социального обслуживания населенияcson33minsoc26 с 11.00 до 12.00
4. Центр занятости населенияstavzan29 с 9.00 до 12.00
5. Главное бюро МСЭ (ул. Ленина, 108)MSE-Stavropol с 10.00 до 11.00

За дополнительной информацией можно обратиться в комитет по телефонам: 56-19-97, 56-40-87.

• ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД» (смотреть)

• ПАМЯТКА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА –ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! (смотреть)

• «Общество спасания на водах Ставропольского края» (ОСВОД СК) ПАМЯТКА (смотреть)

• Инструкция по получению госуслуг в электронной форме (смотреть)