A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Для Вас, родители

АКЦИЯ  "ПЕШЕХОД"

Уважаемые родители!!!

В связи с увеличившимся в городе Ставрополе количеством ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних детей, в период с 6 по 8 октября 2016 года в краевом центре силами сотрудников ГИБДД будут проводится целевые профилактические мероприятия под условным наименованием "Пешеход".

Сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения ПДД РФ (переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий знак светофора), а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

В период проведения мероприятий сотрудники ГИБДД лицам, допустившим нарушения ПДД будут демонстрироваться социальные ролики, в том числе в части необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

• Памятка для родителей "Внимание дети!" (смотреть)

• Консультация по ПДД для родителей (смотреть)

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 05.10.2015 г. № 03-24/9909 «Об онлайн квесте «Сетевичок» МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» информирует Вас об онлайн квесте для детей по цифровой грамотности и кибербезопасности  «Сетевичок», который  проводится  в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в 2015 году (далее – квест).

В рамках проведения квеста предусмотрен онлайн конкурс для обучающихся в возрасте от 3 до 18 лет. Всю информацию о квесте можно получить на официальном сайте: www.сетевичок.рф На сайте размещены видеолектории, видеоуроки и методические рекомендации для проведения Единого урока безопасности, а также внеклассных мероприятий по данной тематике.

График проведения дистанционного консультирования граждан

2 и 4 среда месяца

№ п/п Название учреждения/учетная запись в skype Время консультирования
1. Комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополяutsznstav с 11.00 до 12.00
2. Комитет образованияUobrazovanie с 11.00 до 12.00
3. Центр социального обслуживания населенияcson33minsoc26 с 11.00 до 12.00
4. Центр занятости населенияstavzan29 с 9.00 до 12.00
5. Главное бюро МСЭ (ул. Ленина, 108)MSE-Stavropol с 10.00 до 11.00

За дополнительной информацией можно обратиться в комитет по телефонам: 56-19-97, 56-40-87.

• ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД» (смотреть)

• ПАМЯТКА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА –ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! (смотреть)

• «Общество спасания на водах Ставропольского края» (ОСВОД СК) ПАМЯТКА (смотреть)

• Инструкция по получению госуслуг в электронной форме (смотреть)